Actualités
Les épreuves écrites du DNB se dérouleront au collège les 27 et 28 juin 2019.

Voir toutes les dépêches
Notre agenda

 

Bonnes vacances !

 

 

 

 

 

 

Accès Toutatice

pour aller consulter PRONOTE

 

 

 

 

 Contacter l'administrateur

Mme Allaert-Grall


 

MINI-SITE

 

 


Résultats du cross du 21 octobre 2011 : résultats élèves


Classement par élèves

  6ème filles 6ème garçons 5ème filles 5ème garçons 4ème filles 4ème garçons 3ème filles 3ème garçons
1 Goasduff Camille Cabonneaux Kylian Kergoat Anaïs Le Quellec Loïc Viel Marie Trébaol Pierre LAVEAU Marie-Shirley LESCOP Quentin
2 Abasq Mathilde Treguer Gaëtan Le Rest Jeanne David Marin Berlin Jeanne Landuré Paol LANSONNEUR Noémie LAURANS Gléren
3 Bonnin Mathilde Chevrier Killian Dupuy Lucile Guennegues Titouan Prisac Morgane Fraval Thibault EVEILLARD Manon L'HOUR Alexandre
4 Pequigny Laurine Malherbe-Harmand William Le Roux Amandine Deman Hugo Salières Mathilda Le Guevel Sylvain ARZEL Lénaïck PELLEN François
5 Le Romancer Claire Limeul Gwendal Corbeau Elise Colin Arnaud Charlemein Vincente Fraval Yann RIOU Romane AUDREZET Lucas
6 Guisiou Jeanne Thomas Ewenn Normand Léna Bonnin Paul Mevel Morgane Guedez Alexis ALDRIN Katell LE QUELLEC Xavier
7 Corolleur Margot Marc Igor Guenneugues Léa Praud Yvain Tetu Laurana Claustre Dylan HENRY QUONIAM Marie ARZEL Romain
8 Roumier Marina Tetu Derhen Bellec Lucie Beranger Jeff Sauvage Célia Taloc Nathan DEMERSSEMAN Silène FRAPPAT Louis
9 Magueur Emma Ruelland Simon Lamour Romane Landure Tangi Peloux Victoire Frappat Pol CADIOU-COURET Alycia LE GUEVEL Gaëtan
10 Genoud Noémie Le Roi Simon Le comte Delphine Poissonneau Nolann Le Guen Marine Scoazec Thomas Le HIR Manon PROVOST Tristan
11 Labouret Lucie Eozinou Vincent Le Niliot Maewenn Le Bail Mathis Pariot Rolland Léa Kermarec Barthélémy DE FRANCE Anna FAVEERE Lucas
12 Paul Coline Yazbek Alexandre Gautier-Marit Faustine Prigent Benjamin Delarue Elina Lorric Alexandre LAMBERT Margot OULHEN Gauthier
13 L'Hour Sandra Maze Emmanuel Michel Camille Le Romancer Bastian Dupré Madeleine Pichon Clément Pinos Manon NORMAND Mikaël
14 L'Arvor Haude Jacquemond Alan Saby Léa Mangenot Tony Mazé Nolwenn Magueur Dylan Uguen Marie BELLEC Brendan
15 Deniel Marine Langlet Camille Menes Malgwenn Letournel Hugo Rodrigues Mélissa Magueur Stéphen Guenaff Romane GOURMELON Gwenda
16 Quemener Lyse Martin-Robin Malo Kerautret Tyfen Bellec Maël Bouic Mathilde Gouzien Dewi Marec Eva LE BRIS Yann
17 Le Guilloux Nolwenn Granier Quentin Alençon Zoé Braud Vincent Glidic Thiffany Mazé Aurélien LE BOURHIS Charlotte QUERE Jérémy
18 Lopes Stéphanie Talarmin Victor Le Goff Marion Audrezet Claude Ikwelly Ntchoreret Agathe Martin-Robin Faëlan Glémin Camille TREGUER Bastien
19 Reungoat Manon Le Moal Kevin Cherel Marie Tilly Nathan Lucas Flora Ghenimi Quentin Herry Anaïs BOUQUINRémi
20 Le Guen Camille Caso Luc Sénéchal Julie Cariou Luc Simon Samantha Omnès-Laot Gabriel Calvez Clara JACQUEMOND Glen


L’administrateur du site est actuellement en ligne! Discuter - posez vos questions à l’administrateur du site